Россия берёт реванш у Финляндии и выходит в финал ЮЧМ-2021! Ждём Россия — Канада!

Трансляция закончилась 06.05.2021 в 06:36.

Звучит финальная сирена!

60′

Выстояли и отбились россияне!

58′

Снова финны снимают голкипера — пустые ворота у них и шесть полевых игроков

58′

5 : 6

Гол. Йоаким Кеммель. За 2 минуты и 50 секунд финны сокращают счёт до минимума. Хуухтанен на пятаке сделал пас коньком на партнёра и Кеммель расстрелял пустой угол

56′

За 4 минуты и 4 секунды до сирены финны меняют голкипера на шестого полевого игрока. Идут ва-банк Суоми!

55′

Свечков с шайбой оказался в зоне соперника, смог бросить в окружении трёх защитников — голкипер финской сборной отбил снаряд ловушкой

54′

Выстояли россияне и в полных составах команды

54′

Очень опасно было у наших ворот! После одного из бросков нас спасла перекладина!

52′

Удаление у россиян: Гайдамак за подножку получает малый штраф

51′

4 : 6

Гол. Саму Салминен. Провели быструю атаку финны, шайба после отскока прилетела на пятак, где Салминен слёта поймал снаряд и вогнал под перекладину

51′

3 : 6

ГОЛ!!!!!!!!!!! Иван Мирошниченко!!!!!!!!!!!!!! Свечков успешно применил прессинг в зоне соперника, финны потеряли шайбу и Мирошниченко выкатился на ворота и переиграл голкипера, обведя его слева!

50′

Мичков врывался в зону соперника, но не смог подстроиться под бросок

48′

По-прежнему, преимущество россиян по броскам больше в два раза — 34:17

47′

3 : 5

Гол. Йоаким Кеммель. Успели финны реализовать лишнего. Кеммель получил шайбу на синей линии, чуть сместился вперёд и бросил в верхний угол — похоже, Иванов не видел момент броска…

45′

Удаление у россиян: Полтапов за удар по рукам получает малый штраф

44′

2 : 5

ГОЛ!!!!!!!!!!!!! Иван Мирошниченко!!!!!!!!!!!! В третий раз россияне реализовали сегодня большинство! Получил шайбу слева от ворот Иван, показал, что будет делать пас, а сам бросил в дальнюю девятку!

43′

Удаление у финнов: Хуухтанен заплёл ноги Макарову в средней зоне

42′

Активно финны начали период, но россияне ответили своим выпадом — Полтапов подправлял шайбу на пятаке, но не попал в створ

41′

Стартовал третий период!

Завершился второй период!

40′

Чибриков! Из круга вбрасывания целил в ближний угол — Коскенвуо сложился и забрал шайбу

38′

Удаление у финнов: всего четыре секунды поиграл соперник в большинстве. После вбрасывания Матикка не по правилам заблокировал попытку Фигурина выбросить шайбу из зоны

38′

Удаление у россиян: Новиков не по правилам атаковал игрока финской сборной

38′

2 : 4

ГОЛ!!!!!!!!!!! Никита Чибриков!!!!!!!!!!!!! Бучельников в средней зоне ехал по правому борту, сделал пас в центр на синюю линию в направлении Чибрикова, Никита бросил с кистей под ловушку голкиперу!

37′

Не смогли россияне реализовать большинство

37′

Свечков! На пятаке пришла ему шайба на клюшку — бросок в щиток, не смог Фёдор поднять снаряд и поразить ворота…

36′

Мощный бросок Мирошниченко — выручает финнов их голкипер!

35′

Удаление у финнов: Леппянен за блокировку получает малый штраф

34′

2 : 3

ГОЛ!!!!!!!!!!!! Никита Чибриков!!!!!!!!!!! Сам Никита начал эту атаку в большинстве, шайба металась на пятаке после борьбы хоккеистов у ворот и отлетела на клюшку Чибрикова, который вогнал её в угол!

32′

Удаление у финнов: Кулонумми придержал за своими воротами Кателевского не по правилам

30′

Леппянен подключился к атаке и с левого края зарядил по воротам — Иванов в игре!

28′

Несколько бросков от финской сборной — мимо створа шайба пролетала в этих случаях

26′

Кемелль в контратаке рвался по правому флангу, но россияне накрыли соперника и выбили у него шайбу

25′

Чибриков с кистей заряжает по воротам — рядом со штангой

23′

Гайдамак наносит очередной бросок по воротам финской сборной — Коскенвуо в игре! По броскам у россиян двойной перевес — 16:8

22′

Агрессивно россияне отыграли эти две минуты — Полтапов и Иванцов опасно бросали, но финский голкипер сыграл надёжно

21′

Стартовал второй период!

Завершился первый период!

20′

МОМЕНТ! Юров по левому борту въехал в зону, обыграл двоих финнов сместившись в центр и бросал с неудобной — голкипер в игре!

18′

Мичков на скорости ворвался в зону и резко бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой

16′

Мирошниченко! Очередной момент у Ивана — на пятаке он подправлял шайбу в створ, но Коскенвуо сыграл щитками

15′

Момент у финнов. Дуда ошибся в средней зоне, выкатывались соперники два в ноль на ворота, Хуухтанен делал пас на партнёра, но Новмков успел догнать и вставить клюшку, смахнув шайбу с крюка финского нападающего

14′

Момент у Мирошниченко! Дважды он добивал шайбу, сначала слева от ворот, а затем объехал ворота и пытался завести шайбу в угол — финский голкипер в игре!

12′

Квочко со входа в зону зарядил по воротам, Коскенвуо не удержал шайбу, но Меховову помешали добить с острого угла

11′

Капанен по борту пробрался в зону россиян и бросил с острого угла — Иванов забрал шайбу!

10′

2 : 2

Шайба засчитана. Вернер Миеттинен. Поймал шайбу в полёте на уровне пояса и забросил в притирку со штангой

9′

Забрасывают финны — арбитры смотрят видеоповтор на предмет «чистого» гола

7′

1 : 2

ГОЛ!!!!!!!!!!!!! Матвей Мичков!!!!!!!!!!!!! Реализовали большинство россияне! Получил шайбу слева от ворот Матвей и бросил точно в дальний верхний угол!

7′

Иванов! Пяйвяринта выполнял буллит, обводил справа нашего голкипера, но Сергей сыграл щитками и отбил снаряд!

7′

Коромыслов «привозит» буллит в наши ворота, останавливая проход к воротам соперника

6′

Удаление у финнов: Хеймосалми заработал малый штраф на Мичкове

5′

1 : 1

Гол. Саму Салминен. Из-за ворот последовала передача — Салминен бросил с пятака и шайба между щитков Иванова заползла за линию ворот

4′

Удаление у россиян: Илья Квочко заработал малый штраф

4′

0 : 1

ГОЛ!!!!!!!!!!!! Даниил Лазутин!!!!!!!!!!!!! От Чибрикова получил пас Лазутин, ворвался в зону финнов по центру ворот и с неудобной бросил в ближний угол под перекладину над плечом голкипера!

3′

Снова жарко у ворот финнов! Юров бросал с близкого расстояния, Мирошниченко играл на добивании после сейва финского голкипера — рядом со штангой!

2′

Капанен справа ворвался в зону россиян и бросил с острого угла — Иванов в игре!

1′

Данила Юров на 30-й секунде игры мог открывать счёт — выкатился на ворота и бросал с неудобной, но не попал в створ